Капитан сборной Аргентины Лионель Месси заявил, что не испытывает сожаления из-за нереализованного пенальти в матче группового этапа чемпионата мира против команды Австрии, поскольку, возможно, именно после этого ему удалось забить два мяча с игры.
В понедельник аргентинцы победили Австрию со счетом 2:0 во втором туре группы J и досрочно обеспечили себе выход в 1/16 финала чемпионата мира, который проходит в США, Канаде и Мексике. Месси забил все голы сборной Аргентины на текущем турнире, а в первом матче сделал хет-трик. Встреча с австрийцами стала для 38-летнего форварда уже 17-й и 18-й на чемпионатах мира, благодаря чему он обошел немца Мирослава Клозе, у которого было 16 мячей, и стал лучшим бомбардиром в истории турнира. При этом на 9-й минуте Месси не смог реализовать пенальти. Это был уже третий случай в его карьере, когда он не забивал с 11-метровой отметки на чемпионате мира, что стало антирекордом соревнований.
"Я наслаждаюсь этим моментом и смотрю, как далеко мы сможем пройти в турнире всей командой. Возможно, если бы я забил пенальти, то не сумел бы отличиться еще раз. Честно говоря, я очень доволен победой, особенно потому, что она была очень важной, трудной, но заслуженной. Этот успех придает нам уверенности в том, что ждет впереди. Это чемпионат мира. Матч получился очень равным и напряженным, и мы рады, что набрали шесть очков и вышли из группы", - цитирует Месси сайт Международной федерации футбола (ФИФА).
Источник фото: РИА Новости