Первая ракетка мира, итальянец Янник Синнер, заявил, что подходит к старту Уимблдонского теннисного турнира в хорошей форме и чувствует себя готовым к соревнованиям.
В начале июня Синнер прошел в Турине расширенное медицинское обследование после поражения на «Ролан Гаррос». Итальянец не сумел пробиться в третий круг турнира, уступив аргентинцу Хуану Мануэлю Черундоло в пяти сетах. В третьей партии Синнер вел 5:1, однако затем проиграл три гейма подряд, обратился к арбитру с жалобой на головокружение и желанием вызвать рвоту и покинул корт. Спустя пять минут он вернулся, но затем проиграл свою подачу и в итоге сет. Во время матча температура в Париже превышала 30 градусов.
«Это были общие обследования, чтобы проверить мое здоровье и убедиться, что с физической точки зрения все в порядке. И это действительно так: все результаты были очень хорошими. Но мы отлично понимаем, что нужно тренироваться в более теплых условиях. У меня есть ощущение, что где бы мы ни играли, будет очень жарко. С каждым годом становится все жарче и жарче. Это очень важный вопрос. Посмотрим, как ситуация будет развиваться дальше», — цитирует Синнера L'Equipe.
«Я очень доволен тем, как мы работали последние две с половиной недели. Дни были очень длинными. Я чувствую, что хорошо подготовлен», — добавил итальянец.
Уимблдон, третий турнир Большого шлема в сезоне, пройдет с 29 июня по 12 июля. Синнер является действующим чемпионом соревнований. В первом круге он сыграет с сербом Миомиром Кецмановичем, занимающим 51-е место в рейтинге.
Источник фото: РИА Новости