Нейросеть ChatGPT перечислила управленческие провалы губернатора Петербурга Беглова

    Нейросеть ChatGPT в ответ на запрос от петербуржца об управленческих качествах губернатора Александра Беглова, сгенерировала целый спектр критических замечаний в его адрес. 

    В частности, искусственный интеллект раскритиковал политику Беглова в сфере здравоохранения, которая дала серьезный сбой в пик пандемии коронавируса в 2021 году. Тогда неэффективные меры борьбы с распространением заболевания привели к взрывному росту пациентов в стационарах и закрытию организаций малого и среднего бизнеса. 

    Не прошла мимо программа проваленной транспортной реформы, отметив «сокращение общественного транспорта» в городе. По ее итогам время ожидания общественного транспорта для пассажиров увеличилось в связи с упразднением «маршруток». 

    Также из управленческих минусов ChatGPT отметил «деятельность в должности», «формальное положение», по всей видимости характеризуя общую оценку работы губернатора, и несогласие горожан с его политическими взглядами. 

    Отдельно программа выделила финансовые проблемы, плохое состояние дорог и отсутствие благоустройства и раскритиковала программу расширения платных парковок в Петербурге.