«Лопаты в руки и снег убирать»: пользователи Сети отреагировали на планы о допобразовании для чиновников за 31 млн рублей

    Жители Санкт-Петербурга не поддержали инициативу губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова о дополнительном образовании для чиновников Смольного в 2023 году за 31 млн рублей и отправили их «убирать грязь и снег». 

    Законопроект Беглова о выплате 31 млн рублей из городского бюджета на допобразование для чиновников поддержали депутаты Законодательного собрания Петербурга в первом чтении. Однако жители города на Неве инициативу градоначальника не поддержали. В социальных сетях петербуржцы отметили, что за такую сумму власти должны научиться убирать снег и грязь с улиц, а также призвали остановить расточительство чиновников. 

    Многие пользователи Сети также предположили, что 31 млн рублей нужны, чтобы правильно научиться воровать деньги из городского бюджета. В ответ им другие пользователи Сети заметили, что в администрации Беглова навыком «откатов» уже все владеют. 

    Напомним, ранее стало известно, что за первые два месяца 2023 года дефицит городского бюджета составил 71,5 млрд рублей, однако чиновники Смольного не торопятся сокращать свои расходы и с 1 января увеличили зарплаты себе и депутатам ЗакСа «за особые условия труда».